Итоги фестиваля “Радуга талантов”

18 мая 2023 года в зрительном зале концертно-театрального объединения прошел юбилейный – десятый фестиваль прикладного искусства и художественного творчества.
Фестиваль – это прекрасная возможность показать свой талант, пообщаться с другими участниками. В нашем городе данное мероприятие проводится с 2012 года. Вначале это был городской фестиваль, в 2013 году он получил статус зонального и с 2022 года он проводится как республиканский фестиваль прикладного искусства и художественного творчества, организуется он в партнерстве с Сибайский детской художественной школой, большую поддержку оказывает отдел культуры г. Сибай под руководством Киреевой Э.Г
В этом году на фестиваль приехали 169 детей из разных уголков нашей республики, это города Белебей, Янаул, Нефтекамск, Уфа, Мелеуз, а также Илишевский, Кугарчинский, Зианчуринский районы Республики Башкортостан. Участники показали свои творческие способности в разных номинациях: 89 конкурсных работ было принято в номинациях “Изобразительное искусство” и “Декоративно – прикладное искусство” ,72 творческих номера в номинациях “Художественное Слово”, “Хореография”, “Вокал”, “Инструментальное искусство”.
Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые были рядом со своими детьми.
Особые слова благодарности музыкальным и художественным руководителям, которые своим кропотливым трудом помогают детям раскрывать свои способности.
На этом фестивале победителями являются все участники. Они смогли преодолеть свой недуг и показать силу своего творческого духа, силу дружбы. Надеемся, что мы встретимся в новом году уже на одиннадцатом фестивале. До новы х встреч!!!